以后位置 网站首页 > 跟团游 >

坐高铁坐汽车到韶山游览

作者:韶山游览咨询网 时光:2018-06-11 阅读:

        坐高铁或许坐汽车到韶山游览现在有两种弄法

第一种弄法:自助游

        旅客从高铁站或许汽车站出来当前坐公交车前去韶山旅客换乘核心,票价3元。到了换乘核心当前购买20元/人的换乘票而后排队乘环保车进入景区。本人想看哪个景点就到那里下车,各人牢记换乘票不要抛弃。凭换乘票当天无效,能够在景区内随便乘坐,必定要将换乘票保存到出了景区。
        在景区用饭倡议先行预约,由于比及了景区再找饭馆第一费事,第二有可能遇到黑店。不只吃欠好还贵得能吓死你。对于韶山的饭菜价钱,各人能够浏览本网站~游览攻略栏面前目今的旅客必看布告或许韶山游览用饭攻略的文章停止了解,看一下(韶山游览市场饭菜最低价格)而后再依据本人爱好的菜品停止预约。本网站推举的几个饭馆都是严厉依照政府布告的价钱编写的菜单。不只价格廉价,重要是让您明显白白花费。本人在景区找的饭馆肯建都是有猫腻的,各人懂滴!
        无论是预约本网站哪个饭馆都有换乘大巴经由,几分钟一趟,上车后要乘务员提示你到那里下车,十分便利。景点观赏结束各人凭换乘票搭车返回换乘核心,或回目标地或停止愉快的行程。

第二种弄法:请向导

         在来韶山之前先期预约一个向导(各人能够到本网站~游览攻略栏面前目今的韶山游览攻略找向导的文章停止了解)。预约好当前向导会在您达到高铁站或许汽车站之行进行等待,接您进入景区。该弄法的利益就是不只有向导给你造作全程讲授,你还不必去担忧买票、用饭、不意识路、怎么避开景点顶峰等成绩,让您玩得舒心。

以下是长沙到韶山的汽车时辰表,仅供各人参考。天下各地坐高铁到韶山的旅客请以外地的高铁时辰表为准。

发车时光 发/到站 车型/耗时 票价
08:00 【始】长沙汽车西站
【终】韶山汽车站
高一级
约1.5小时
31.00
08:20 【始】长沙汽车西站
【过】韶山汽车站
中级
约1.5小时
31.00
08:30 【始】长沙汽车南站
【终】韶山汽车站
高一级
约1小时
32.00
09:10 【始】长沙汽车西站
【终】韶山汽车站
高一级
约1.5小时
31.00
09:50 【始】长沙汽车西站
【终】韶山
高一级
约1.5小时
31.00
10:00 【始】长沙汽车南站
【终】韶山汽车站
高一级
约1小时
32.00
10:30 【始】长沙汽车西站
【终】韶山
高一级
约1.5小时
31.00
10:50 【始】长沙汽车南站
【终】韶山汽车站
高一级
约1小时
32.00
11:10 【始】长沙汽车西站
【终】韶山
高一级
约1.5小时
31.00
12:00 【始】长沙汽车西站
【终】韶山汽车站
高一级
约1.5小时
31.00
12:30 【始】长沙汽车南站
【终】韶山汽车站
高一级
约1小时
32.00
13:00 【始】长沙汽车西站
【终】韶山汽车站
高一级
约1.5小时
31.00
13:40 【始】长沙汽车南站
【终】韶山汽车站
高一级
约1小时
32.00
14:00 【始】长沙汽车西站
【终】韶山
高一级
约1.5小时
31.00
15:00 【始】长沙汽车南站
【终】韶山汽车站
高一级
约1小时
32.00
15:00 【始】长沙汽车西站
【终】韶山
高一级
约1.5小时
31.00
15:50 【始】长沙汽车南站
【终】韶山汽车站
高一级
约1小时
32.00
15:50 【始】长沙汽车西站
【终】韶山
高一级
约1.5小时
31.00
16:40 【始】长沙汽车西站
【终】韶山
高一级
约1.5小时
31.00
17:30 【始】长沙汽车南站
【终】韶山汽车站
高一级
约1小时
32.00
17:30 【始】长沙汽车西站
【终】韶山
高一级
约1.5小时
31.00

坐汽车到韶山游览


        以上文章出自韶山游览咨询网,转载请注明出处,不然查究义务!

 

(作者:韶山游览咨询网)

上一篇:没有了
用手机扫描二维码封闭
二维码
外围足球app申博官网sunbet官网